peter1dav

Мой журнал

В полях – диета

Кто-то накосячил, и обещанный лагерь с кухней опаздывает на несколько дней.
Поэтому я по приезду на буровую сутки сидел на диете из одного сникерса и литра чая. Хорошо, что был сникерс – я его купил совершенно случайно, впервые за 5 лет наверное. Вообще-то я шоколад почти не ем, полплитки в год максимум, но тут на заправке отчего-то вспомнил Джона Когтева, который никогда мимо стойки с шоколадками не проходил, и внезапно купил пару сникерсов. Один съел еще в дороге, второй пришлось растягивать.

Наверное, это Джон так подшутил надо мной – напомнил о себе и шоколаде, зная, что ждет меня впереди. И это хороший знак – возможно, на той стороне тоже есть юмор, без этого как-то скучновато будет с ангелами тысячелетиями из пустого в порожнее переливать.

– А скажите-ка нам, что вы делали вместе вот такого числа и в таком-то вот месте, и с такой-то гражданкой?
Не делали? Думали только? Ну как же, пора уже понять, что здесь это – одно и то же!
– Да понятно… (чешет затылок) .. Но разница всё-таки есть..

На следующий день съездил в ФортМак за едой – 2 часа по льду в один конец.
===
Устойчивое выражение “Salt and pepper/Соль с перцем” явно пошло от первопроходцев Клондайка, с мужской простотой упростивших кухонную утварь, подумал я и последовал их примеру, ссыпав содержимое полупустой перечницы в полупустую солонку. Теперь у меня вся еда крепко переперчена и сильно недосолена.
===
Интернет такой медленный, что кроме Башорга не грузится вообще ничего, даже без картинок. Весь инет идет от одной тарелки, а народ, похоже, порнофильмы качает и с гелфрендами по скайпу говорит. Пишу в семаджике как диссидент – без возможности самому увидеть опубликованное в браузере.

December 9, 2011 - Posted by | Uncategorized |

2 Comments »

  1. Фигасе, кухня не приехала. Учитывая ваши условия там, я бы в машине НЗ держал бы с сухпаем на несколько дней, водой и 20-кой бензина.

    Comment by hirosimez | December 10, 2011 | Reply

    • вообще-то так и положено.
      но я за последние годы постепенно расслабился и стал воевать по книгам.
      раз лагерь – то одеяло-постель, еду-сковородки-ложки-ножи, мыло-порошок не брать (а это несколько сумок-коробок), и на место приезжать с почти пустым баком, и тд и тп.
      в этот раз какое-то предчувствие действительно клюнуло и я неожиданно для себя набрал скарба почти по макимуму, взял постель, заправился на последней заправке под завязку – и купил пару сникерсов 🙂

      Comment by peter1dav | December 10, 2011 | Reply


Leave a comment